Благоустройство обелиска

Опубликовано 31 мая 2026 г.
Жители ж.р. Боровой попросили Антона Горелкина подключиться к вопросу благоустройства территории возле братской могилы красноармейцев — памятного места, связанного с событиями Гражданской войны.
В декабре 1919 года в деревне Боровая шли бои между подразделениями Красной Армии и белогвардейцами. При взятии населенного пункта в бою погибли 33 красноармейца. Их похоронили в одной братской могиле в центре деревни. Позже на этом месте появился обелиск с надписью: «Вечная память героям гражданской войны. 1919 г.».
«Жители рассказали, что уже не первый год пытаются добиться благоустройства мемориала. Территория действительно требует внимания: необходимо сделать удобную пешеходную дорожку, установить лавочки и привести в порядок сквер возле памятника. Пообещал, что мемориал обновим», — сообщил Антон Горелкин
Считаю, что такие места — важная часть нашей исторической памяти, о которой мы не должны забывать. Договорились вместе обновить мемориал. Буду держать ситуацию на контроле.
Читайте также
Страница Антона Горелкина на сайте Госдумы
Телеграм-канал Антона Горелкина
Канал Антона Горелкина на Дзене
Страница Антона Горелкина Вконтакте
Страница Антона Горелкина на Одноклассниках
Канал Антона Горелкина на Rutube
Подпишитесь на мои страницы в соцсетях и будьте в курсе
последних событий и моих законодательных инициатив