Благоустройство обелиска

Опубликовано 31 мая 2026 г.

Жители ж.р. Боровой попросили Антона Горелкина подключиться к вопросу благоустройства территории возле братской могилы красноармейцев — памятного места, связанного с событиями Гражданской войны.

В декабре 1919 года в деревне Боровая шли бои между подразделениями Красной Армии и белогвардейцами. При взятии населенного пункта в бою погибли 33 красноармейца. Их похоронили в одной братской могиле в центре деревни. Позже на этом месте появился обелиск с надписью: «Вечная память героям гражданской войны. 1919 г.».

«Жители рассказали, что уже не первый год пытаются добиться благоустройства мемориала. Территория действительно требует внимания: необходимо сделать удобную пешеходную дорожку, установить лавочки и привести в порядок сквер возле памятника. Пообещал, что мемориал обновим», — сообщил Антон Горелкин

Считаю, что такие места — важная часть нашей исторической памяти, о которой мы не должны забывать. Договорились вместе обновить мемориал. Буду держать ситуацию на контроле.



Читайте также

Подпишитесь на мои страницы в соцсетях и будьте в курсе
последних событий и моих законодательных инициатив